• Home
  • Wiki

Organigramma 2022-2024

WHLive A.P.S. è un’ associazione di giochi di ruolo dal vivo (GRV) che si sta occupando di organizzare eventi in ambientazione Warhammer Fantasy di proprietà della © Games Workshop All rights reserved
Consigliamo la lettura di questa pagina a tutti coloro che non conoscono affatto il significato di Gioco di ruolo dal vivo.

Manifesto associativo

In questa pagina potete leggere il manifesto dell’associazione

Organigramma

Presidente Giacomo Del Ministro presidente@whlive.it
Vicepresidente Samuele Desideri s.desideri@whlive.it
Tesoriere Francesco Serra tesoriere@whlive.it
Segretario Flavio Deri segretario@whlive.it
Consigliere Giovanni Granata g.granata@whlive.it
Consigliere Simone Meconi s.meconi@whlive.it
Consigliere Luca Ulivieri l.ulivieri@whlive.it
Consigliere Lorenzo Mattonai l.mattonai@whlive.it
Consigliere Davide Luciani d.luciani@whlive.it

Per domande scrivi a tutor@whlive.it
Per contattare il consiglio direttivo scrivi a direttivo@whlive.it

Per problemi relativi alla gestione PG scrivi a mygrv@whlive.it

Responsabili dei vari organi

Gruppo arbitri Del Ministro Giacomo tutor@whlive.it
Gruppo Logistica Giovanni Granata scenografie@whlive.it
Gruppo Trame Meconi Simone ga@whlive.it
Gruppo Web Valerio Borsò webmaster@whlive.it
Gruppo Regolamento fantasy Serra Francesco tesoriere@whlive.it

Statuto

Regolamento interno

Seguici su Twitter


Metti mi piace alla nostra pagina Facebook

Il nostro canale telegram

http://telegram.me/whlive

Il nostro bot Telegram

https://t.me/whlive_bot

Seguici su Instagram

https://www.instagram.com/warhammerlive

Seguici su Pinterest

Whlive